• 18 марта 2019, понедельник
  • Москва, Ул. Образцова, 11, стр. 1А

Фестиваль устойчивого искусства, социальных проектов и VR-технологий от проекта +1ГОРОД

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1857 дней назад
18 марта 2019 c 14:00 до 21:00
Москва
Ул. Образцова, 11, стр. 1А

Что общего между устойчивостью и креативными индустриями? Ищите ответ на Фестивале устойчивого искусства, социальных проектов и VR-технологий от проекта +1ГОРОД. Вы прикоснетесь к искусству руками, познаете мир без зрения, услышите истории героев нашего времени, вдохновитесь устойчивым искусством в диалоге с художниками и посетите фестиваль в Фестивале. Поздравляем, Вы избавитесь от стереотипов!

18 марта в Еврейском музее и центре толерантности состоится Фестиваль устойчивого искусства, социальных проектов и VR-технологий от проекта +1ГОРОД.

 

Что делает искусство устойчивым? 

Найдите ответы в действии!

 

14:00 – 14:50 — Например, в мастерской «Прикосновение к красоте». Вместе с мастерами культурного центра "Новый Акрополь" Вы создадите реплики произведений искусства, чтобы слепые и слабовидящие дети смогли узнать про историю культуры доступным им способом. Для Вас выступят Герман Погосян, руководитель направления добровольчества, и его заместители: Людмила Малинина и Елена Храмова. 

15:00 – 15:30 — Вы узнаете о первом в мире устройстве, которое переводит речь в тактильные сигналы, на лекции Евгении Чистовой, Руководителя направления КСО ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн»). Она расскажет, как «Перчатка Брайля» поможет решить проблему бытовой коммуникации слепоглухих людей, а также тех, кто испытывает временные трудности с речью.

15:30 — 16:00 — Андрей Давидюк, председатель правления Союза "Кибатлетика" расскажет о кейсе: "Кибатлетика — Социальный и технологический сдвиг. Эпоха новых героев."

16:10 – 17:10 — Вы побываете на презентации уникального VR-проекта «Слепые в городе», созданного ГМКЦ «Интеграция» и «РИА Новости». Вас погрузят в виртуальную слепоту, чтобы Вы смогли почувствовать город так, как его никогда не ощутит человек без ограничений по зрению! Для Вас выступят: заместитель директора по развитию и проектной деятельности Елена Логвинова, начальник отдела по развитию и проектной деятельности Ксения Перцева, заместитель начальника отдела социокультурных проектов и программ Евгений Арнапольский, заместитель руководителя центра инновационной журналистики, представитель дирекции новых медиа МИА "Россия сегодня" Иван Громов.

17:20 – 19:20 — Кроме того, Вас ждет просмотр кинокартины «ЯВОЛОНТЕР» и знакомство с командой фильма, а также public talk с режиссером Никитой Тихоновым-Рау и руководителем добровольческого движения "Даниловцы" Юрием Белановским.

19:30 – 21:00 — Вечером Вы окажетесь на фестивале в Фестивале — откройте для себя шедевры коллекции социальной рекламы и познакомьтесь с ее собирателем — Владимиром Вайнером, директором Фонда развития медиапроектов и социальных программ Gladway. Ваши мимиметры зашкалят от этих роликов!

 


 

Но и это не все. 

 

На фестивале мы вручим Вам приз за социальную и экологическую ответственность! Для этого станьте экологонщиком и пройдите полезный квест от +1ГОРОД. 

«Экологонщики» от +1ГОРОД – это квест-игра, в которой до финиша дойдут только самые ответственные горожане. На пути к победе всего 3 задания!

Для прохождения квеста понадобится свободное время, желание улучшить себя и мир и мобильный телефон с камерой. Делайте фотографии на каждом этапе квеста, чтобы получить приз! И помните: Ваше будущее зависит от Вас. 

 

Все необходимое в наличии? Тогда — ВПЕРЕД!


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше